Обзор Nokia 6600 - отзывы, характеристики, фото, прошивка, аккумулятор

Обзор Nokia 6600 - отзывы, характеристики, фото, прошивка, аккумулятор

писать seller Опубликовано в: Обзоры Дата создания : 2015-08-18 Просмотров : 1142 Комментарий : 0

Обзор Nokia 6600. Покупать данную модель мобильного телефона или нет? Какие особенности можно отметить?

Разработка мобильных телефонов зашла в тупик. С появлением смартфонов на рынке все меньше и меньше телефонов. Все то, что сегодня присутствует в продаже, все это сделано несколько лет назад и просто распродается на рынке.

Ранее безусловным лидером по продаже мобильных телефонов была, конечно же, Nokia. Компания с огромной историей, которая в самом начале появления мобильных телефонов смогла предоставить хорошую конкуренцию лидерам рынка. Главным достоинством компании стало качество.

Переход мобильных телефонов на смартфоны состоялся как-то очень резко. Nokia сразу же почувствовала, что на рынке смартфонов становится как-то не очень уютно, как-то "тесно". Поэтому одной из первых довольно качественных разработок в области смартфонов можно считать Nokia 6600. Именно с помощью данной модели компания решила обновить свой модельный ряд.

Дизайн

Nokia 6600 - прямой наследник Nokia 7650. Компания соединила все наработки в одно целое.

·         Габариты: 109 на 58 на 24 мм;

·         Вес: 122 г.

Характеристики указывают на довольно высокую компактность. Телефон стал явно меньше, но функций включает в себя больше. На первый взгляд можно отметить некую "пузатость" телефона. О чем это говорит? Никакой раздвижной конструкции в нем нет. Главное - оформили корпус в области цветовой гаммы довольно удачно. Это и "сглаживает" вышеуказанный недостаток.

Дисплей

С точки зрения параметров физических, изменений не было. Как было 35 на 41 мм, так и осталось. Однако качество все-таки стало довольно лучше. Нельзя говорить о том, что предыдущие модели Nokia гораздо хуже (дело затрагивает палитра в 4096 цветов), однако в Nokia 6600 качество все-таки выше.

В чем подвох?

Появилась высокоскоростная TFT графическая матрица. Расширение - 176 на 208 пикселей. Дисплей может включать в себя до 8-ми строк. Главное: дисплей очень даже хорошо смотрится на солнце.

Камера

Дисплей в несколько раз улучшил качество снимков. Разрешение (максимальное) составляет 640 на 480 пикселей. Функционал расширенный:

·         таймер;

·         ночная съемка;

·         2-х кратный зум.

Теперь возможно снимать не просто неподвижные изображения, но и видео (где присутствует звук). Здесь расширение составит 176 на 144 пикселя.

Камера, как для модели того класса, очень даже приемлемая (если не сказать более).

Память

Внутренняя память - 6 Мб. Может быть, не так много, однако в 1.5 раз больше, нежели у предыдущих моделей Nokia.

Полной функциональности телефона на 6 Мб не хватит. Есть возможность добавить память при помощи карты MMC. Расположена карта не очень удобно (под аккумулятором), но... Она пригодится. Есть ограничение по использованию карты памяти, а именно - 128 Мб (больше слот не поддерживает).

Аккумулятор

В Nokia 6600 присутствует аккумулятор, который включает в себя емкость на 850 мАч. Этого достаточно для того, чтобы говорить без перерыва чуть более 4-х часов. В режиме ожидания аккумулятор будет держать более 240-ка часов (если говорить о нормальной эксплуатации: звонки + сообщения + музыка, телефона хватит где-то на 2-е суток).

Что можно сказать по поводу Nokia 6600? В целом, это очень достойное продолжение линии смартфонов от компании Nokia. Нет, есть, конечно, недочеты, однако для тех лет это вполне нормальный смартфон. Сегодня он подойдет людям, которым не нужны многочисленные "навороты", а также финансовое положение у которых довольно низкое. Бюджетный смартфон с оптимальным набором функций. 

Тэги : обзоры телефоны nokia

Оставить комментарий

Captcha