Как защитить дачу от воров?

Как защитить дачу от воров?

писать seller Опубликовано в: Полезно знать Дата создания : 2015-08-18 Просмотров : 1401 Комментарий : 0

Есть дача? Как обеспечить качественную защиту дачи от воров? Как сделать так, чтобы ни один не смог проникнуть на дачу и украсть что-либо?

Дача - это хорошо! Все те, кто проживает в городе, чувствует недостаток возможности провести время на природе. Кроме того в летний/зимний период у всех тех, кто проживает в городских условиях, возникает вопрос: "Почему у меня нет дачи/огорода?". Стоимость овощей/фруктов активно растет, появляются консервированные бутыля с овощами в продаже. Все это заставляет задуматься о приобретении собственной дачи.

А что делать тем, у кого есть дача?

К сожалению, сегодня актуальной является тема сохранения своей дачи и всего того, что на ней растет. Как только люди начинают обустраивать дачу, как только начинают садить, тут же появляются другие, которые готовы собрать урожай, сломать, украсть и многое другое. Это, конечно, неправильно, однако вору об этом не скажешь. Поэтому возникает вполне стандартный вопрос: "Как защитить дачу от воров?".

Думаем, анализируем

Статистика говорит о том, что злоумышленников, обычно, интересуют сразу все дачи. Что-то неправильно лежит? Что-то можно украсть? Без проблем! Есть вариант, когда злоумышленники идут конкретно на определенную дачу за чем-либо. Остается узнать: откуда такая информация?

Как обеспечить защиту своей дачи?

В первую очередь следует рассмотреть стандартные способы защиты, которые существуют везде.

1. Забор. Планка больше психологическая. Идеальный вариант забора: металлочерепица либо штакетник (металлический). У кого есть возможность, делают забор из металлических прутьев. Почему? Забор должен быть острым, ужасным для условий проникновения. Закрыть участок необходимо не только со стороны входа, но и от соседей (там тоже могут отыскаться свои умники, либо проникнуть могут через дачу соседей);

2. Дверь. Если на даче есть домик, следует позаботиться о том, чтобы поставить дверь. Идеальный вариант - металлическая дверь. Следует сказать сразу: дверное полотно, дверная лутка должны быть очень хорошо зафиксированы, должны быть очень-очень крепкими. Дверь на даче должна включать в себя сразу 2 замка. Специалисты, которые ставят двери, рекомендуют тут же укрепить навесы. Если на даче есть второй выход (черный вход), следует обеспечить возможность открытия двери исключительно через изнутри;

3. Окна. Наверное, идеальный вариант для проникновения. Многие владельцы устанавливают либо плохие (старые окна), либо просто не производят замены на старые. Рама должна быть прочной (должна выдержать ни один удар). Разбить стекло? Вариант. Однако не каждый вор будет способен на такое, ведь уровень шума от разбитого стекла максимальный. Также следует позаботиться о том, чтобы установить решетки на окна. Если это сделать, воры раз и навсегда забудут о том, что на Вашу дачу возможно проникнуть через оконные проемы.

Что сказать по поводу различных охранных систем?

На самом деле устройств много, но... Разве есть желание выделять огромные финансовые затраты на свою дачу? Нет, конечно! Хочется сделать так, чтобы защита была эффективной, однако не очень дорогой. В этом случае беспроводная сигнализация для дачи полностью подойдет. Это небольшой механизм, который возможно приобрести, например, в интернет магазине 3dollar.ru. Его стоимость составит всего 111 рублей!

В чем принцип работы?

Устройство делится на 2 части. Одна крепится, например, на дверь; вторая - на лутку. Как только владелец дачи покидает ее, закрывает за собой дверь (2 части находятся рядом друг с другом). Если кто-либо собирается открыть дверь, сигнализация начнет издавать очень резкие, громкие звуки (2 части отдалятся друг от друга). Это может либо спугнуть вора, либо привлечь внимание соседей, например.

Очень полезный аксессуар, который подойдет абсолютно для любого дачника.

Есть желание приобрести дачу? Следует позаботиться о том, чтобы она была в целости и сохранности, поэтому обойтись без вышеуказанного аксессуара просто никак.