Как подключить джойстик к планшету или смартфону?

Как подключить джойстик к планшету или смартфону?

писать seller Опубликовано в: Полезно знать Дата создания : 2015-01-24 Просмотров : 2599 Комментарий : 0

Узнайте как подключить джойстик к планшету или смартфону в данной статье...

Игры на сегодняшний день становятся наиболее популярными приложениями для тех, кто использует в своей повседневной жизни планшеты и смартфоны. Возможно вспомнить, какие игры на телефонах были ранее, и люди все равно активно принимали в них участие. Сегодня, благодаря ведущих специалистов и разработчиков-программистов, удалось создать очень качественные игровые приложения на смартфонах, которые практически ни чем не отличаются от игр на ПК.

Почему так произошло?

Благодаря созданию операционной системы Android современные люди, которые используют планшет или смартфон, могут наслаждать очень качественными играми. Однако не всегда удобно играть в них с помощью сенсорной клавиатуры. Примером могут стать гонки, драки или экшен, где сенсор очень сильно замедляет процесс работы игроков.

Благодаря этому были созданы специальные игровые джойстики. На данный момент играть с помощью джойстика в некоторые игры намного удобнее и это факт. Но как подключить джойстик к планшету или смартфону?

На данный момент каждый планшетный ПК или смартфон имеет разъем Micro-USB. Современные джойстики работают с помощью USB-порта 2.0. То есть, чисто технически между собой в одно русло соединить их невозможно.

Однако, если использовать при этом переходник Micro USB/USB 2.0, можно легко подключать игровой джойстик к любому устройству.

Купить переходник, с помощью которого можно подключить джойтик к любому смартфону или планшету.

Как работает переходник?

С одной стороны на нем имеется разъем Micro-USB. С другой стороны на переходнике находится разъем USB 2.0. То есть, переходник обеспечивает работу любых двух устройств с разными разъемами соответственно. Поэтому подключение джойстика к смартфону или планшету не станет очень сложной задачей.

В момент подключения гаджет должен самостоятельно определить и показать устройство. Нет никакой необходимо устанавливать какие-либо драйвера или программы для того, чтобы играть в Android-приложения без клавиатуры. Главное - приложение должно иметь возможность настроить управление с помощью джойстика (то есть, должно быть адаптировано под данное устройство).

Сегодня переходник Micro USB/USB 2.0 пользуется спросом среди многих пользователей планшетов. Ведь подключить можно не только устройство для игры, но и клавиатуру и многое другое. Создание такого переходника позволило решить массу проблем тех, кто использует планшеты в повседневной жизни наиболее часто.