Как можно подключить клавиатуру к планшету?

Как можно подключить клавиатуру к планшету?

писать seller Опубликовано в: Полезно знать Дата создания : 2015-01-24 Просмотров : 1371 Комментарий : 0

Статья о том как можно подключить клавиатуру к планшету...

Компьютерные технологии - в первую очередь новые возможности современных людей. Сколько всего на данный момент зависит от компьютеров? Очень многое! Любая база данных, любая фирма или компания, любое государство - все хотя бы косвенно, но связано с it-технологиями. И данный факт заставляет людей работать с компьютерами, учиться использовать их в своей повседневной жизни. А сколько задач можно выполнить с помощью ПК? Миллионы! Все наиболее сложные вопросы сегодня решаются именно таким способом. А все ровно потому, что технологии прогрессировали.

Кроме ПК и ноутбуков особенное внимание аудитория обращает на планшетные ПК.

Планшет - это миниатюрная копия персонального компьютера. Основная задача разработчиков была в том, чтобы копировать возможности, перенести их на планшет, ведь он гораздо легче и удобнее в использовании.

Но перенести все не получилось.

Примером может стать отсутствие возможности использования флешки на планшете. Современные планшеты имеют Micro-USB разъем. А флешка, как известно, может работать только с USB-разъемом.

И многих мучает вопрос о том, как можно подключить клавиатуру к планшету?

Купить переходник для подключения клавиатуры к планшету вы можете в нашем магазине.

В принципе, в продаже специализированных магазинов имеются клавиатуры именно под планшет. Они работают именно с Micro-USB разъемом. Но что делать, если необходимо ввести на свой планшет много информации в краткий срок, а такой клавиатуры нет? Зато имеется простая клавиатура от ПК.

Решить проблему поможет переходник Micro USB/USB 2.0.

Переходник состоит их двух частей:

·         Сторона с разъемом Micro-USB;

·         Сторона с разъемом USB.

Это позволяет связывать устройства, которые не могут работать совместно из-за отсутствия соответственного порта.

Тоже самое происходит и с клавиатурой. Теперь необходимо взять переходник Micro USB/USB 2.0, вставить его в свой планшет и подключить клавиатуру. Это все! Теперь можно легко и без проблем работать на простой USB-клавиатуре с персонального компьютера на планшете. При подключении клавиатуры к планшету, гаджет самостоятельно найдет устройство и начнет работать с ним. Установки никаких драйверов не требуется.