Как подключить USB флешку к смартфону?

Как подключить USB флешку к смартфону?

писать seller Опубликовано в: Полезно знать Дата создания : 2015-01-24 Просмотров : 2835 Комментарий : 1

Статья о том как подключить USB флешку к смартфону...

Необходимость использования гаджетов в виде планшетных ПК и смартфонов очень резко выросла. Всего 10 лет назад многие люди задумывались над приобретением собственного ПК, ведь это было реально престижно. Теперь компьютер стоит почти в каждом доме, а в это время производители создали еще более привлекательные варианты компьютерного оборудования.

Смартфон - это миниатюрная копия планшета со связью. С его помощью сегодня выполняются практически все те же функции, что и на компьютере. Однако некоторые моменты производители все-таки упустили. Так, например, у смартфона нет USB-порта 2.0. Соответственно, перенести данные с простой флешки с его помощью невозможно.

Почему так происходит?

Производитель специально не пытается предоставить разъем 2.0. Популярность современных смартфонов в 70% случаев находится в дизайне. Ультра тонкий с уникальным дизайном - мечта каждого пользователя. Тогда каким образом разместить разъем 2.0, если его высота зачастую больше, нежели высота самого смартфона? В этом случае производители обошли проблему стороной, создав микро-разъем.

Но проблема была решена. Так как подключить USB флешку к смартфону и передать все необходимые файлы? Что делали люди ранее?

Купить USB переходник для смартфонов можно в нашем магазине.

В этом случае помогал ПК. Флешка вставлялась в компьютер, далее все данные переносили туда же. Уже с компьютера с помощью USB-кабеля или функции bluetooth файлы переносились на смартфон. Это было не очень удобно. В первую очередь потому, что переносить файлы было нужно из одного места в другое 2 раза. Это бесполезно проведенное время многих людей, пришлось решать проблему.

 И в этом помог переходник Micro USB/USB 2.0. С одной стороны переходника находится разъем Micro USB, а с другой - USB 2.0. Это говорит о том, что переходник может подключиться к смартфону и далее выдать разъем для подключения флешки.

Таким образом возможно связывать много различных устройств между собой. Так, например, можно подключать смартфон к ПК или ноутбуку в качестве флешки через переходник. Особенно популярным сегодня становится использование других устройств. Например: игровой джойстик, клавиатура и так далее. Каждое устройство имеет разъем USB 2.0. И только переходник Micro USB/USB 2.0 помогает подключить джойстик или клавиатуру к своему смартфону! Разве это не полезная функция? Разве ее не ждали многочисленные пользователи смартфонов? Это очень удобно, это очень легко.