Как подключить USB флешку к планшету?

Как подключить USB флешку к планшету?

писать seller Опубликовано в: Полезно знать Дата создания : 2015-01-24 Просмотров : 1562 Комментарий : 0

В современных смартфонах нет USB порта, но есть Micro USB порт, через который можно подключить переходник на USB, то есть можно подключить к смартфонам мышки, клавиатуры и все что угодно, что подключается через USB.

Неоднократно у каждого человека, который использует в процессе своей деятельности смартфон или планшет, появлялась необходимость перенести файлы с флешки на данное устройство. Таких вот проблем с современными гаджетами довольно много. Производители планшетов и смартфонов не позаботились о присутствии таких оригинальных функций, которые имеются у ПК или ноутбука. К сожалению, на данный момент планшетные ПК и смартфоны стремятся создать миниатюрными. Особенно это касается дизайна. Ультра тонкие, зато с большим дисплеем - то, что нужно каждому современному человеку. Соответственно, предоставить USB-порт 2.0 для флешки в этом случае не получится. Сам разъем имеет высоту больше, нежели некоторые современные модели планшетов. А передать файлы с флешки очень необходимо.

Что делать в этом случае? Как поступает 99% людей?

Переносят содержимое флешки на ПК, далее с помощью функции bluetooth или USB-кабеля все это передается на планшет.

Вывод: потрачено очень много времени. Сначала файлы с одного устройства на другое, далее проделываем эту процедуру во второй раз. Зачем? Возможно использовать переходник Micro USB/USB 2.0, который позволяет передавать все файлы с флешки прямо на планшет! 

Купить переходник для смартфонов и планшетов можно в нашем интернет магазине.

Начнем с того, как подключить USB флешку к планшету...

Известно, что планшетные ПК имеют разъем Micro USB. Соответственно, подключить флешку невозможно. А с помощью переходника возможно подключиться к порту Micro USB, дабы создать USB-порт для флешки.

В этом случае переходник Micro USB/USB 2.0 позволяет связывать между собой многие устройства. Так, например, многие пользователи желают подключить к планшету полноценную клавиатуру или игровой джойстик. Сделать это через имеющийся разъем невозможно. Только USB-порт позволяет связать между собой планшетный ПК и джойстик.

Таким образом, отправить содержимое флешки на свой планшет или смартфон довольно легко. При подключении через переходник гаджет самостоятельно находит устройство и его содержимое показывается на рабочем столе. С помощью гаджета возможно копировать файлы с флешки, удалять, запускать прямо с флешки и так далее. То есть, образуется полная связь между, например, планшетным ПК и флешкой (как на ПК или ноутбуке).

Проблема многочисленных людей, которые хранили некоторые файлы на флешках, решены.